|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Егор, г. Москва
Егор
07.08.2008 в 08:15
Россия, г. Москва | Вопросов: 5
Тема вопроса: Может ли жена Жилищный вопрос

Жилищный вопрос - 1 ответ юриста бесплатной юрконсультации 9111.ru. Спрашивает Егор, г. Москва

Жена подала на развод, я прописан в ее квартире, которая находится в долевой собственности (жены и ее родителей). Мою квартиру мы продали, чтобы покрыть кредиты. Может ли жена, после развода, выписать меня из квартиры "в никуда"? Если да, то имею ли я право встать на очередь на квартиру, как не имеющий жилья? Спасибо.

номер вопроса №616578
прочитан 21 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10 804 | ответов: 35 705

    Дмитрий, здравствуйте! К сожалению, супруга после расторжения брака или ее родители смогут в судебном порядке прекратить Ваше право пользования в их квартире и снять Вас с регистрационного учета. Основания - ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса (как бывшего члена семьи).

    Если это произойдет, то Вам стОит попытаться встать на очередь по улучшению жилищных условий. Но для этого Вы должны будете быть признаны малоимущим, а также, раз не будет регистрации, доказать, что последние 10 лет Вы проживали на территории г. Москвы. Это возможно с помощью выписки из домовой книги (если в ней есть сведения за последние 10 лет) или в судебном порядке. Зависит от ситуации.

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение