Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктор Петрович, г. Тобольск
Россия, г. Тобольск | Вопросов: 2

Что должно храниться в личном деле водителя: подлинник справки медицинского освидетельствования или ксерокопия?

В соответствии со ст. 328 ТК РФ прием на работу водителей автомобиля производится после обязательного предваритенльного медосмотра. Что должно храниться в личном деле водителя: подлинник справки медицинского освидетельствования или ксерокопия?

номер вопроса №616583
прочитан 85 раз
Что должно храниться в личном деле водителя: подлинник справки медицинского освидетельствования или ксерокопия?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Павловский Иван Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Норильск | отзывов: 520 | ответов: 2 908
    07.08.2008 09:16

    Желательно оригинал медицинского заключения.

    Хотя строгих правил по данному поводу нет, однако, если будет, не заверенная ни кем, копия, то у проверяющего органа (например трудовая инспекция) могут возникнть сомнения в подлинности медицинского заключения.

    Большое спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

141 онлайн
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14164
ответов: 41868
Консультация
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8691
ответов: 27843
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38930
ответов: 92917
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6743
ответов: 23185
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11