Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 802 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Рыльков Лев АлександровичМорозова Надежда ВладимировнаДеревянко Станислав ЮрьевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаЕфимов Валерий ПавловичШишкин Виталий МихайловичЕвтушенко Людмила Исаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Нина, г. Казань
07.08.2008 08:49
Россия, г. Казань | Вопросов: 72

Помогите разъяснить - в соответствии с п. 5 ст. 7 Федерального закона от 13.

03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе" не допускается реклама товаров, подлежащих государственной регистрации, в случае отсутствия такой регистрации. Так как объекты недвижимости подлежат данной регистрации, и право собственности на них возникает именно после такой регистрации, то реклама вновь построенных объектов недвижимости возможна только после их государственной регистрации! Кроме того затраты по проведению рекламной кампании в СМИ объектов недвижимости, заказчиком строительства которых являлась проверяемая налоговым органом организация, при отсутствии на момент проведения рекламной кампании свидетельства о государственной регистрации не могут быть учтены в составе расходов, учитываемых в целях налогообложения прибыли.

номер вопроса №616591
прочитан 22 разa
Помогите разъяснить - в соответствии с п. 5 ст. 7 Федерального закона от 13.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Старовойтов Артем Владимирович
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 189 | ответов: 1342
    07.08.2008 13:37

    Наиль, что понимать под регистрацией???

    Госрегистрации подлежит ПРАВО на недвижимое имещество, а не сама недвижимость, как таковая. Поэтому реклама недвижимости допустима.

    С уважением, Старовойтов А.В.

Юристы 9111.ru

86 онлайн
Москалева Марина Геннадьевна
•на сайте
Москалева М. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1006
ответов: 3407
Консультация
Чащина Ольга Петровна
•на сайте
Чащина О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13
ответов: 24
Консультация
Воронцова Людмила Алексеевна
•на сайте
Воронцова Л.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24
ответов: 51
Консультация
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2762
ответов: 7886
Консультация
юристы из города Казаньюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Казань по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос