Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 222 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Десяткина   Анна АнатольевнаДякин Алексей ВасильевичПлахутин Роман АлександровичБиктимиров Ильдар ВильевичДеревянко Станислав ЮрьевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичСнытко Виталий ВикторовичСеливаненко Владлена Олеговна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Евгений В. Ибраев, г. Озерск
Россия, г. Озерск | Вопросов: 18

Существует ли срок давности по взысканию недоимок по налогам и сборам?

Налоговая инспекция вменяет недоимку за 1997 год а также пени, и о ней я узнал совершенно случайно. Налоговая инспекция заявляет, что сообщать о недоимках не обязана и,что отчётные документы нужно хранить не менее 5 лет, что противоречит их претензии. У меня никаких документов с того времени не сохранилось.

номер вопроса №616598
прочитан 58 раз
Существует ли срок давности по взысканию недоимок по налогам и сборам?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Трусов Денис Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 687 | ответов: 7241
    07.08.2008 09:15

    Существует.

  • Адвокат Смадьяров Ильяс Байзулович
    Личная консультация
    Россия, г. Оренбург | отзывов: 4 | ответов: 42
    07.08.2008 09:18

    Уважаемый Евгений!

    Исходя из положений подп. 8 п. 1 ст. 23, п. 8 ст. 78, ст. 87, п. 1 ст. 113 НК РФ окончательный срок для взыскания недоимки по налогам и пеням составляет три года с момента образования недоимки.

    адвокат Смадьяров И. Б.

Юристы 9111.ru

39 онлайн
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1514
ответов: 4821
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9198
ответов: 29962
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1505
ответов: 4112
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3632
ответов: 13274
Консультация
юристы из города Озерскюристы по теме "Налоги"юристы из города Озерск по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос