|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Якутск
Татьяна
07.08.2008 в 09:17
Россия, г. Якутск | Вопросов: 1
Тема вопроса: Перевод денег на счет Увольнение

И как мне это оформить из-за пределов республики?

Научите, как поступать? Срок увольнения наступает 15 сентября. После увольнения я сразу (в течение месяца) уезжаю на МПЖ за пределы РС (Я) и трудоустраиваться буду там. Для получения компенсаций на время трудоустройства достаточно будет присылать работодателю заверенные копии трудовой книжки или существуют какие-то правила? Не приезжать же мне сюда за выплатами? Меня устроит 2 месяца выплат, вернее 3 (ст.318 ТК РФ) без регистрации в Центре занятости, (ст.178 ТК РФ). Моя профессия востребована и я устроюсь без их помощи, тем более в две недели я не уложусь. Выходное пособие за один месяц я получу сразу при увольнении, а за второй-третий когда? И как мне это оформить из-за пределов республики? Я же имею право трудоустраиваться в другом регионе, но я планирую начать трудоустраиваться как раз по истечении этих 3-х месяцев, которые входят в гарантии и компенсации.

Спасибо.

vip  номер вопроса №616603
прочитан 47 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Павловский Иван Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Норильск | отзывов: 524 | ответов: 2 908

    В таком случае вам необходимо будет оставить доверенность на человека, который будет представлять Ваши интересы перед работодателем, с правом получения пособий.

    И, конечно, каждый месяц высылать заверенные копии трудовой книжки, желательно чтобы дата заверения была указан последним числом каждого месяца, во всяком случае не ранее этой даты.

    Доверенность необходима, чтобы доверитель писал заявления работодателю и получал выплаты. Хотя возможны варианты перевода денег на счет в банке.

    Вам помог ответ?
Татьяна, г. Якутск
Татьяна
07.08.2008 в 09:33
Россия, г. Якутск | Вопросов: 0

Большое спасибо! А месяц считать календарный или в моем случае с 15 сентября по 15 октября и т.д.? Для определения даты заверения трудовой книжки.

номер вопроса №616620
прочитан 8 раз
  • Юрист Павловский Иван Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Норильск | отзывов: 524 | ответов: 2 908

    С 15 сентября по 15 октября, т.к. сказано "сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев СО ДНЯ увольнения (с зачетом выходного пособия)" ст. 178 ТК РФ.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение