Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 232 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Лигостаева Антонина ВасильевнаПичуев Станислав  ЛеонидовичЕвграфова Елена АлексеевнаГатауллина Регина РаисовнаМанин Владимир ПетровичКостенко Олеся ВладимировнаФедоровская Наталья РуслановнаАстафьева Наталья Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Якутск
07.08.2008 09:17
Россия, г. Якутск | Вопросов: 1

Научите, как поступать? Срок увольнения наступает 15 сентября.

После увольнения я сразу (в течение месяца) уезжаю на МПЖ за пределы РС (Я) и трудоустраиваться буду там. Для получения компенсаций на время трудоустройства достаточно будет присылать работодателю заверенные копии трудовой книжки или существуют какие-то правила? Не приезжать же мне сюда за выплатами? Меня устроит 2 месяца выплат, вернее 3 (ст.318 ТК РФ) без регистрации в Центре занятости, (ст.178 ТК РФ). Моя профессия востребована и я устроюсь без их помощи, тем более в две недели я не уложусь. Выходное пособие за один месяц я получу сразу при увольнении, а за второй-третий когда? И как мне это оформить из-за пределов республики? Я же имею право трудоустраиваться в другом регионе, но я планирую начать трудоустраиваться как раз по истечении этих 3-х месяцев, которые входят в гарантии и компенсации.

Спасибо.

vip  номер вопроса №616603
прочитан 42 разa
Научите, как поступать? Срок увольнения наступает 15 сентября.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Павловский Иван Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Норильск | отзывов: 519 | ответов: 2908
    07.08.2008 09:21

    В таком случае вам необходимо будет оставить доверенность на человека, который будет представлять Ваши интересы перед работодателем, с правом получения пособий.

    И, конечно, каждый месяц высылать заверенные копии трудовой книжки, желательно чтобы дата заверения была указан последним числом каждого месяца, во всяком случае не ранее этой даты.

    Доверенность необходима, чтобы доверитель писал заявления работодателю и получал выплаты. Хотя возможны варианты перевода денег на счет в банке.

Татьяна, г. Якутск
07.08.2008 09:33
Россия, г. Якутск | Вопросов: 1

Большое спасибо! А месяц считать календарный или в моем случае с 15 сентября по 15 октября и т.д.? Для определения даты заверения трудовой книжки.

номер вопроса №616620
прочитан 8 раз
  • Юрист Павловский Иван Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Норильск | отзывов: 519 | ответов: 2908
    07.08.2008 10:00

    С 15 сентября по 15 октября, т.к. сказано "сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев СО ДНЯ увольнения (с зачетом выходного пособия)" ст. 178 ТК РФ.

Юристы 9111.ru

136 онлайн
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3230
ответов: 7825
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
не на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16078
ответов: 50249
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2554
ответов: 8614
Консультация
Юнкин Евгений Витальевич
•на сайте
Юнкин Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5328
ответов: 20805
Консультация
юристы из города Якутскюристы по теме "Увольнение"юристы из города Якутск по теме "Увольнение"

Похожие вопросы:

Задать вопрос