Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Приказ №253 от 4.08.76 Входит ли время обучения в институте в стажевый коэффициент?

Надежда, г. Самара
Надежда Россия, г. Самара
07.08.2008 в 09:34

Вопрос о стажевом коэффициенте.

Записи в трудовой книжке:

1.09.1970 Принята... приказ №48 от 31.08.70

17.08.1971 Уволена в связи с поступлением в ВУЗ... Зап.226 20.08.71

24.08.1971 Зачислена в число студентов... приказ №40 от 24.08.71

30.06.1976 Отчислена в связи с окончанием института... приказ № ... от 30.06.76

09.08.1976 Прината в отдел... приказ №253 от 4.08.76

Входит ли время обучения в институте в стажевый коэффициент?

vip  номер вопроса №616617
прочитан 115 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    07.08.2008 11:59
    отзывов: 44 Личная консультация

    Уважаемая Надежда! К сожалению, в данном случае ни в общий, ни в непрерывный трудовой (страховой) стаж время обучения в ВУЗе включено не будет.

    Согласно ст. 10 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" в страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории Российской Федерации, при условии, что за эти периоды уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации.

    Статьей 11 Закона предусмотрены иные периоды, которые засчитываются в страховой стаж. Перечень этих периодов является исчерпывающим. Согласно данной правовой норме период обучения в учебном заведении в этот стаж не засчитывается.

    С уважением,
    Эсеньян Г.П.
    8(903)251-26-98
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

В записи в трудовую книжку директора ООО об увольнении в графе основание указывать № приказа и дату, обязательно ли
читать ответы (1)
В организацию пришел работать пенсионер. Записи в трудовой книжке о том, что он был уволен в связи с выходом на пенсию
читать ответы (1)
1) Меня уволили с записью в трудовой книжке «Трудовой договор расторгнут в связи с однократным грубым нарушением работником
читать ответы (1)
В 1986 году я была принята учителем-логопедом РОНО (так записано в трудовой книжке). В РОНО получала только заплату.
читать ответы (1)
Записи в трудовой книжке и в книге приказов расходятся, а также есть расхождение в занимаемой должности, т.е. фактически
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение