Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Усть-Илимск
07.08.2008 09:44
Россия, г. Усть-Илимск | Вопросов: 4

Что можно с него взыскать, и как правильно это сделать?

У нас уже год как длится судебное разбирательство по уголовному делу. Мой бывший муж, зашел к моему отцу в дом и ударил его спящего (за все хорошее), забрал сына и уехал. Сейсач у нас есть доказательства его ложных данных, что мол его не было в то время когда это все произошло. Что можно с него взыскать, и как правильно это сделать? За ранее спасибо.

vip  номер вопроса №616621
прочитан 41 раз
Что можно с него взыскать, и как правильно это сделать?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 424 | ответов: 94 838
    07.08.2008 10:07

    Наталья! Вы можете в рамках уголовного дела предъявить иск о возмещении морального вреда, причиненного нанесенными телесными повреждениями.Размер такого вреда определяется на ваше усмотрение.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
  • Адвокат Куропятник Юрий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 289 | ответов: 2 401
    07.08.2008 13:50

    Уважаемая Наталья.Хочу добавить,что предварительно Вашему отцу необходимо подать заявление непосредственно в мировой суд о возбуждении уголовного дела частного обвинения за нанесенные ему легкие телесные повреждения.Заявление должно соответствовать требованиям ст.318 УПК РФ.Затем после принятия к производству дела судьей подготовить исковое заявление о компенсации морального вреда.Удачи!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

160 онлайн
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7596
ответов: 31336
Консультация
Разборов  Андрей Викторович
•на сайте
Разборов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4670
ответов: 10543
Консультация
Фадеев Максим Александрович
•на сайте
Фадеев М. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 59
ответов: 164
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3591
ответов: 10069
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11