Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 258 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Колковский Юрий ВалерьевичБердников Александр ВладимировичДеревянко Станислав ЮрьевичИсаев Роман  СергеевичРоманцова Татьяна НиколаевнаПлахутин Роман АлександровичКот Федор ЕвгеньевичСибгатуллина  Альбина  Ринатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Ивангород
07.08.2008 09:57
Россия, г. Ивангород | Вопросов: 1

Суть вопроса такова. .... Может ли предприятие (Муниципальное унитарное производственное)

Суть вопроса такова..... Может ли предприятие (Муниципальное унитарное производственное), находящееся в настоящий момент в процедуре банкротства (Внешнее управление) выступать в роли учредителя ОАО со 100% взносом в уставной капитал?

Спасибо.

номер вопроса №616634
прочитан 13 раз
Суть вопроса такова. .... Может ли предприятие (Муниципальное унитарное производственное)

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Правенький Виталий Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 851 | ответов: 3239
    07.08.2008 11:08

    Это называется замещением активов должника (ст. 115 Федерального закона от 26.10.2002г. № 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве). Есть особенности проведения банкротства унитарных предприятий. Чтобы разобраться в вопросе почитайте этот закон.

Похожие вопросы:

Задать вопрос