|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Ивангород
Татьяна
07.08.2008 в 09:57
Россия, г. Ивангород | Вопросов: 1
Тема вопроса: Взнос в уставный капитал Учредители банкроты

Учредители ОАО - Татьяна, г. Ивангород

Суть вопроса такова... Может ли предприятие (Муниципальное унитарное производственное), находящееся в настоящий момент в процедуре банкротства (Внешнее управление) выступать в роли учредителя ОАО со 100% взносом в уставной капитал?

Спасибо.

номер вопроса №616634
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Правенький Виталий Васильевич
    Юрист Правенький Виталий Васильевич
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 860 | ответов: 3 239

    Это называется замещением активов должника (ст. 115 Федерального закона от 26.10.2002г. № 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве). Есть особенности проведения банкротства унитарных предприятий. Чтобы разобраться в вопросе почитайте этот закон.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение