Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Ольга, г. Орехово-Зуево
Ольга
07.08.2008 в 10:03
Россия, г. Орехово-Зуево | Вопросов: 3

Покупаем коттедж

Помогите с ответом на такой вопрос: мой муж жил в другом городе. Там его родители получили на него и его сестер 2 квартиры. Потом они их продают и покупают коттедж, собственником становиться отец. Муж прописан там и прописал там нашу 2 летнюю дочку. Может ли его отец выписать моего мужа и мою дочку. И на что мы можем претендовать? Заранее большое спасибо.

Обсудить на форуме
номер вопроса №616637
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Петров Святослав Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 | ответов: 19

    Здравствуйте

    Согласно р.II ст.31 пп.2 Жилищного Кодекса Российской Федерации члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность. Выписать вашего мужа и дочь не могут. Ваш муж и его сестры имеют право унаследования коттеджа на основании родства с его собственником.

    С уважением, Петров С.А.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение