Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 165 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Берестов Сергей НиколаевичГатауллина Регина РаисовнаБалахтин Филипп ВикторовичИскендеров Эмиль ЭльдаровичРодыгина Татьяна ГеннадьевнаКорнеева Жанна ВладимировнаЕвграфова Елена АлексеевнаШпадырев Алексей Алексеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Орехово-Зуево
07.08.2008 10:03
Россия, г. Орехово-Зуево | Вопросов: 2

Помогите с ответом на такой вопрос: мой муж жил в другом городе.

Там его родители получили на него и его сестер 2 квартиры. Потом они их продают и покупают коттедж, собственником становиться отец .муж прописан там и прописал там нашу 2 летнюю дочку. Может ли его отец выписать моего мужа и мою дочку. И на что мы можем претендовать? Заранее большое спасибо.

номер вопроса №616637
прочитан 13 раз
Помогите с ответом на такой вопрос: мой муж жил в другом городе.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Петров Святослав Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 | ответов: 19
    07.08.2008 14:45

    Здравствуйте

    Согласно р.II ст.31 пп.2 Жилищного Кодекса Российской Федерации члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность. Выписать вашего мужа и дочь не могут. Ваш муж и его сестры имеют право унаследования коттеджа на основании родства с его собственником.

    С уважением, Петров С.А.

Юристы 9111.ru

130 онлайн
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41588
ответов: 134077
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7239
ответов: 26539
Консультация
Сушков Максим Вячеславович
•на сайте
Сушков М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15272
ответов: 54582
Консультация
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5184
ответов: 19221
Консультация
юристы из города Орехово-Зуевоюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Орехово-Зуево по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос