Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Уссурийск
07.08.2008 10:39
Россия, г. Уссурийск | Вопросов: 1

По исполнению 18 лет пришла повестка с военкомата.

При постановке на учет мой сын получил приписное удостоверение с решение "Ограничено годен к в/службе". Ему был поставлен диагноз " полиноз, амиапия и сколеоз 1 степени", подтвержденные выпиской из больницы. По исполнению 18 лет пришла повестка с военкомата. В военкомате повторно провели медосмотр и выдали приписное с отсрочкой до 2012 года, в связи с обучением, но ведь "полиноз" не вылечивается, мы зимой вводим инъекции, а с мая по конец ноября пьем таблетки и пользуемся ингалятором. Подскажите как быть?

vip  номер вопроса №616659
прочитан 118 раз
По исполнению 18 лет пришла повестка с военкомата.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 412 | ответов: 94 804
    07.08.2008 10:48

    Елена! в 2012 году вновь должна быть комиссия , которая может продолить отсрочку., но уже по медицинским показаниям , а не в связи с учебой.Не волнуйтесь.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
  • Адвокат Мордвинкина Людмила Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Тоцкое | отзывов: 850 | ответов: 4 894
    07.08.2008 11:03

    Уважаемая Елена! В соответствии с ч. 1 пункт а ст. 23 Федерального Закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 № 53-ФЗ (в ред. Федерального Закона от 1907.2001 № 102-ФЗ) Освобождение от призыва на военную службу. Граждане не подлежащие призыву на военную службу.

    ч.1 От призыва на военную службу освобождаются граждане: а) признанные негодными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья. Если у Вас все медицинские документы в порядке и диагноз подтвержден, то к Вашему сыну должен быть применен вышеуказанный Закон. Удачи. С уважением юрист Мордвинкина Л.В.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

47 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30239
ответов: 96695
Консультация
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44351
ответов: 139661
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5724
ответов: 39364
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24485
ответов: 117522
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11