Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Санкт-Петербург
07.08.2008 10:34
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3274

Законны ли действия страховой компании?

Дтп произошло не по моей вине. Обратился в сраховую виновника, придоставил им все документы. От навязанной мне страховой компанией экспертизы отказался, провел собственую независимую. Страховую компаниию о месте и времени осмотра уведомил. В итоге из 67 тыс р. мне было перечислено всего 40. Законны ли действия страховой компании? Объясений по поводу занижения суммы сразовая компания не дает.

номер вопроса №616661
прочитан 27 раз
Законны ли действия страховой компании?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Косов Сергей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 256 | ответов: 11 095
    07.08.2008 11:17

    Уважаемый Павел.

    Или СК выплатила Вам 40 000 за вычетом износа детелей, или же урезала сумму "проконсультировавшись" со своими "независимыми" экспертами.

    Попытаться получить всю сумму можно только в судебном порядке, обратившись к мировому судье участка по месту нахождения СК.

    С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

    __
    С уважением, Сергей Анатольевич. (если Вам звонят от моего имени-не верьте)
  • Адвокат Александров Евгений Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 145 | ответов: 1 212
    07.08.2008 12:16

    Уважаемый Павел!

    Это обычная практика СК по "минимизации" выплат (наверняка там нет УТС и занижены расценки на нормочас. А износ должен был быть учтен уже в вашей экспертизе). Рассчет простой, из 10 человек в суд пойдет один и тот без юридической поддержки вряд-ли сможет грамотно обосновать свои требования, так, что дальше такая же арифметика - из десяти подавших иск выиграет один. Прибыль налицо, тем более что реальных рычагов финансового воздействия на СК нет (кроме мизерной ставки рефинансирования). Так что не ждите от СК ответа, идите в суд. Понадобится помощь, обращайтесь (услуги адвоката в случае удовлетворения Ваших законных требований подлежат возмещению за счет ответчика).

    С уважением,

    Александров Е.Н.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

141 онлайн
Тома Анна Вячеславовна
•на сайте
Тома А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 922
ответов: 1740
Консультация
Еркаев Сергей Сергеевич
не на сайте
Еркаев С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28146
ответов: 73477
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19396
ответов: 113348
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11