Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Возможно ли будет сразу заняться оформлением этого уч-ка в собственность на себя?

Снежана, г. Санкт-Петербург
Снежана Россия, г. Санкт-Петербург
07.08.2008 в 10:45

Помогите советом! Хотим купить земельный участок, но...у продавца из документов только садовая книжка! Предлагает переписать на нас. Как этот вариант можно правильно оформить? Возможно ли будет сразу заняться оформлением этого уч-ка в собственность на себя? Садоводство новое, ни воды, ни света пока нет. Если честно-страшно потерять все, ведь деньги не малые! Помогите!

номер вопроса №616670
прочитан 58 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    08.08.2008 01:57
    отзывов: 2 423 Личная консультация

    Неприватизированный участок продать нельзя. Единственный полузаконный вариант - переписать членскую книжку, но в этом случае Вы платите не за участок, а за сомнительное членство, которое не дает никаких гарантий последующей приватизации. Других вариантов в принципе нет. Вообще в Ленобласти хватает самых разных предложений, зачем платить "немалые деньги" за неоформленный участок без воды и света???

    Оставить отзыв об ответе?
    Снежана Россия, г. Санкт-Петербург
    07.08.2008 в 10:45
    Уважаемый Юрий Юрьевич!Спасибо за скорый ответ.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Возможно ли мне оформить самозахват гаража возле многоэтажного дома в собственность, если земля добросовестно эксплуатируется
читать ответы (1)
Возможна ли покупка квартиры, которая менее 3-х лет в собственности с использованием материнского капитала?
читать ответы (1)
Возможно ли оформить международное водительское удостоверение по месту пребывания, не имея при себе свидетельства о
читать ответы (1)
Возможно ли не платить налог с продажи квартиры находящейся в собственности менее 3 лет, стоимостью более 1000000 руб?
читать ответы (1)
Возможно ли взять два смежных участка земли мужу и жене (каждый на себя)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение