Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 547 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Прохорова Айгуль РифгатовнаДанилова  Елена  АлександровнаТерновых Игорь АлександровичЕфимов Валерий ПавловичХачецуков Юрий МуратовичКосоруков Андрей СтаниславовичШишкин Виталий МихайловичФёдорова Ольга Анатольевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Санкт-Петербург
07.08.2008 10:53
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 22

Прошу ответить на наш вопрос. Нас сократили по ст. 181 ТК. Мы получили все положенные выплаты.

Прошу ответить на наш вопрос. Нас сократили по ст.181 ТК. Мы получили все положенные выплаты. По закону нам должны выплатить пособие еще в следующем месяце. Скажите, если устроиться на работу по договору подряда, то положена ли будет выплата? Спасибо.

номер вопроса №616675
прочитан 104 разa
Прошу ответить на наш вопрос. Нас сократили по ст. 181 ТК. Мы получили все положенные выплаты.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Фирма ЛексФинанс Груп (ООО)
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 84 | ответов: 748
    07.08.2008 11:46

    Уважаемая Светлана!

    При расторжении трудового договора в связи с сокращением численности или штата работников организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). Т. е. выходное пособие Вам в любом случае должны выплатить.

    В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

    С уважением и пожеланием удачи,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

  • Юрист Правенький Виталий Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 851 | ответов: 3239
    07.08.2008 12:05

    Вы, наверное, ошиблись с номером статьи ТК РФ или с основанием для увольнения. Ст. 181 ТК РФ устанавливает гарантии и компенсации руководителям организаций, их заместителям и гл. бухгалтерам при расторжении трудового договора в связи со сменой собственника имущества организации. Если Вы относитесь к одной из указанных категорий работников и у вас действительно была смена собственника имущества организации, то Вас могли уволить по п. 4 ч. 1 ст. 81 ТК РФ и выплатить ЕДИНОВРЕМЕННО три средних месячных заработка.

    Договор подряда это гражданско-правовой договор, и при его заключении и исполнении правила трудового законодательства не действуют. В трудовую книжку никаких записей не делают.

Юристы 9111.ru

140 онлайн
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2472
ответов: 7586
Консультация
Демидова Вера Васильевна
•на сайте
Демидова В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7809
ответов: 17209
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7239
ответов: 26545
Консультация
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17963
ответов: 55534
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос