|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Санкт-Петербург
Светлана
07.08.2008 в 10:53
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 22
Тема вопроса: Сокращение численности или штата работников Сокращение

Скажите, если устроиться на работу по договору подряда, то положена ли будет выплата?

Прошу ответить на наш вопрос. Нас сократили по ст.181 ТК. Мы получили все положенные выплаты. По закону нам должны выплатить пособие еще в следующем месяце. Скажите, если устроиться на работу по договору подряда, то положена ли будет выплата? Спасибо.

номер вопроса №616675
прочитан 110 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма ЛексФинанс Груп (ООО)
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 84 | ответов: 748

    Уважаемая Светлана!

    При расторжении трудового договора в связи с сокращением численности или штата работников организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). Т. е. выходное пособие Вам в любом случае должны выплатить.

    В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

    С уважением и пожеланием удачи,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

    Вам помог ответ?
  • Правенький Виталий Васильевич
    Юрист Правенький Виталий Васильевич
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 860 | ответов: 3 239

    Вы, наверное, ошиблись с номером статьи ТК РФ или с основанием для увольнения. Ст. 181 ТК РФ устанавливает гарантии и компенсации руководителям организаций, их заместителям и гл. бухгалтерам при расторжении трудового договора в связи со сменой собственника имущества организации. Если Вы относитесь к одной из указанных категорий работников и у вас действительно была смена собственника имущества организации, то Вас могли уволить по п. 4 ч. 1 ст. 81 ТК РФ и выплатить ЕДИНОВРЕМЕННО три средних месячных заработка.

    Договор подряда это гражданско-правовой договор, и при его заключении и исполнении правила трудового законодательства не действуют. В трудовую книжку никаких записей не делают.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение