Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Должна ли я платить налоги за продажу авто, или что то за покупку?

В сентябре 2006 г. купила авто в кредит за 362000 рублей, погасила всю сумму кредита в марте 2007 г.. и продала его за 200000 рублей. А в апреле 2007 купила в кредит новое авто за 900000 рублей. В декабре выплатила все сумму. Должна ли я платить налоги за продажу авто, или что то за покупку? Имею ли я право на имущественные налоговые вычеты?

Николай, г. Санкт-Петербург
Николай Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
07.08.2008 в 10:54
номер вопроса №616676
прочитан 54 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Приобретение имущества налогом не облагается. Продажа имущества означает получение налогооблагаемого дохода (ст. 208 НК РФ). При этом в связи с продажей имущества (в т.ч. и автомобиля) можно воспользоваться правом уменьшить сумму дохода от продажи на сумму документально подтверждённых расходов на его приобретение (ст. 220 НК РФ). Таким образом налоговая база будет равна нулю (200000 – 362000 = -162000) и налог платить не нужно. Подаются налоговая декларация, заявление об уменьшении дохода на расходы и подтверждающие суммы дохода/расхода документы.

    С уважением,

    07.08.2008 13:20
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В августе 2006 г. был взят кредит, в июне 2007 г. сменили ПМЖ (СПб), выплачивали до октября 2007 г., в семье финансовый кризис и по настоящее время
читать ответы (1)
В декабре 2012 г купили авто, проблем с постановкой на учет не было. В сентябре 2014 г. Этот авто продали
читать ответы (1)
В 2010 м году купил авто в кредит за 780 000. Срок кредита по 20.07.2015 г. Первоначальный взнос - 235 000, 584000 - кредит. Ежемесячный платеж аннуитентный - 14000 р.
читать ответы (1)
В сентябре 2009 года взял товар в кредит через банк на 5 месяцев, сумма кредита 20000 рублей, заплатил 1 раз 3000 рублей, в связи с финансовыми трудн
читать ответы (1)
В сентябре 2006 г. в Троицко-Печорском районном суде Респ. В сентябре 2006 г. в Троицко-Печорском районном суде Респ
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение