Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как можно возместить сломанную дверь и моральный ущерб?

Какие действия необходимо предпринять, если в квартиру была придпринята попытка проникновения (выломата дверь) группы людей (с битами), с обвинениями, что в квартире находится человек, который там не проживает (и которого там не было и быть не могло) и требованиями его выдать.

Как можно возместить сломанную дверь и моральный ущерб?

Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
07.08.2008 в 11:04
номер вопроса №616682
прочитан 69 раз
Вместе с темой "Попытка проникновения" также ищут: Попытка проникновения в жилище
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Инна, обратитесь в милицию с заявлением о возбуждении уголовного дела. Как найдут виновных, предъявите гражданский иск.

    С уважением.

    Адвокат Россия, г. Ульяновск
    07.08.2008 11:19
  • Здравствуйте,Инна.Вам необходимо обратиться по данному факту с заявлением о возбуждении уголовного дела в ОВД по месту совершения преступления.В действиях лиц,проникших в квартиру усматриваются признаки состава ст.139 ч.2 УК РФ НАРУШЕНИЕ НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ ЖИЛИЩА С ПРИМЕНЕНИЕМ НАСИЛИЯ ИЛИ УГРОЗОЙ ЕГО ПРИМЕНЕНИЯ,а также ст.167Ч.1 УК РФ УМЫШЛЕННОЕ ПОВРЕЖДЕНИЕ ИМУЩЕСТВА,ЕСЛИ ЭТО ДЕЯНИЕ ПОВЛЕКЛО ПРИЧИНЕНИЕ ЗНАЧИТЕЛЬНОГО УЩЕРБА.

    В РАМКАХ ВОЗБУЖДЕННОГО ДЕЛА ВОЗМОЖНО ЗАЯВИТЬ ГРАЖДАНСКИЙ ИСК

    С УВАЖЕНИЕМ

    Адвокат Россия, г. Москва
    07.08.2008 11:28
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какие действия необходимо предпринять если я не работаю и не получаю никаких выплат от управления социальной защиты, и получаю пенсию в размере ниже прожиточного минимума, установленного в регионе?
читать ответы (1)
Какие действия необходимо проделать, если в ООО истекает установленный срок пребывания в должности директора и он же является единственным участником общества?
читать ответы (1)
Какие действия необходимо предпринять для получения служебного жилья. Я врач. Работаю в государственной больнице. Г. Москва Спасибо. Елена.
читать ответы (1)
Какие действия необходимо предпринять юр.лицу в ГИБДД при смене наименования учреждения?
читать ответы (1)
Какой расчет за электроэнергию, если в квартире проживают только два пенсионера инвалида 2 группы?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение