Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Санкт-Петербург
07.08.2008 11:39
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Заявление гл.бухгалтер оставила себе и сказала, что рассмотрит.

Я работаю зам. гл.бухгалтера и у меня возникла огромная проблема с увольнением. Нашла новую работу и 06/08/2008 написала заявление на увольнение, но от главного бухгалтера получила отказ в увольнении. Заявление гл.бухгалтер оставила себе и сказала, что рассмотрит. Сегодня меня вызвал финансовый директор и угрожал уволить по статье, как он выразился с "волчьим билетом", до настоящего времени никаких нареканий от руководства я не получала, но боюсь, что могут написать какие-нибудь не существующие претензии задним числом. Конечно я смогу отстоять свою правоту в суде, но трудовая книжка будет безнадежно испорчена. Помогите пожалуйста. С уважением, ИРина.

номер вопроса №616702
прочитан 22 разa
Заявление гл.бухгалтер оставила себе и сказала, что рассмотрит.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 9 085 | ответов: 28 800
    из команды «"PELAGUS"»
    07.08.2008 12:14

    Не очень понятно, чего именно Вы боитесь. Если наличия записи об увольнении по компрометирующим основаниям, то такая запись будет признана судом недействительной (при правоте Вашей позиции), о чем будет указано следующей записью, а после нее будет введена запись о восстановлении на работу либо запись об увольнении по собственному желанию (если суд решением обяжет исправить незаконную запись об увольнении на увольнение по собственному желанию- такое возможно). Кроме того, в силу п. 33 Правил ведения и хранения трудовых книжек, утв. Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 г. № 225, при наличии в трудовой книжке записи об увольнении или переводе на другую работу, признанной недействительной, работнику по его письменному заявлению выдается по последнему месту работы дубликат трудовой книжки, в который переносятся все произведенные в трудовой книжке записи, за исключением записи, признанной недействительной. В этом случае в Вашем дубликате трудовой книжки вообще не будет никакой записи об увольнении по "порочащей" статье.

    __
    Телефон +7 (921) 555-98-65, электронная почта advokatus2005@mail.ru Только для кратких первичных уточнений (бесплатно) или для записи на консультацию.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

127 онлайн
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 641
ответов: 1265
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18054
ответов: 57770
Консультация
Аникина Наталья Геннадьевна
•на сайте
Аникина Н. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4697
ответов: 14014
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6762
ответов: 20890
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11