Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 656 472

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Михаил, г. Курск
07.08.2008 11:40
Россия, г. Курск | Вопросов: 4

У меня произошёл конфликт с одним моим знакомым. Дело в том что я продал ему свой

сотовый телефон, он проходил с ним неделю, сломал его и хотел вернуть мне обратно. Вот на этой почве возник конфликт. Я естественно отказывался брать его обратно. Однажды он пришёл ко мне на работу с двумя участковыми (не моего района, а местных там где работа), очевидно они были его знакомыми. Ну и все вместе они стали требовать отдать деньги за проданный телефон. Весь этот разговор слышал мой начальник и одна моя коллега. В итоге я отказался отдавать дениги. Участковые предложили мне проехать к ним в опорный пункт. Там на меня составили протокол якобы я нецензурно выражался в общественном месте по отношению к тому знакомому которому я продал телефон (он написал заявление что я его якобы оскорбл). В итоге меня доставили в местный отдел милиции и посадили в камеру, я там просидел до утра с бомжами. А утром начальник отдела сказал что мне нужно заплатить штраф 500 р и отпустил во своясия. Штраф я разумеется не плачю. Но теперь ко мне приходит мой участкой (по месту прописки) и требует чтоб я заплатил штаф и пугает 15 сутками. Подскажите как выйти из ситуации, И что мне грозит при неуплате штрафа. P. S. я студент, социально положительная личность.

номер вопроса №616703
прочитан 12 раз
У меня произошёл конфликт с одним моим знакомым. Дело в том что я продал ему свой

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Салкин Михаил Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 301 | ответов: 1779
    07.08.2008 13:12

    1. Жалобу в прокуратуру на сотрудников милиции (недопустимые действия, превышение должностных полномочий, вымогательство, на незаконное задержание). У вас как я понял свидетели на работе есть.

    2.Постановление о вынесении штрафа можно обжаловать в течении 10 дней с момента его вынесения. Но вы кажется срок уже пропустили.

    3. Сейчас придется оплатить штраф, так как он вынесен. Если вы в течении 30 дней не оплатите штраф, то будет начато исполнительное производство по принудительному взысканию штрафа.

    4. За неуплату штрафа может быть наложен штраф в двукратном размере или адм. арест до 15 суток, но решение об аресте будет выносить суд, а не участковый.

    На будущее, любые сделки превышающие 1000 рублей заключайте в письменном виде и обговариваете условия передачи товара.

    С уважением,

Юристы 9111.ru

215 онлайн
Новиков Дмитрий Александрович
•на сайте
Новиков Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3041
ответов: 10686
Консультация
Давидович Людмила Борисовна
•на сайте
Давидович Л.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2363
ответов: 12079
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7115
ответов: 35568
Консультация
Дейслинг Татьяна Александровна
•на сайте
Дейслинг Т. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1439
ответов: 4958
Консультация
юристы из города Курскюристы по теме "Административное право"юристы из города Курск по теме "Административное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос