Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 459 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Дейслинг Татьяна АлександровнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаПлясунов Константин АндреевичДеревянко Станислав ЮрьевичВаргина Ксения ВикторовнаПлахутин Роман АлександровичНиколаев Дмитрий КонстантиновичБердников Александр Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Инна, г. Тихорецк
07.08.2008 11:42
Россия, г. Тихорецк | Вопросов: 2

Вопрос № 616122 от 06 августа 2008 г. 12:34 В доме мы не прописаны

Вопрос № 616122 от 06 августа 2008 г. 12:34

В доме мы не прописаны, а как можно прописаться?

Если не сможем прописаться, то получается, что мы потеряем дом?

У нас есть расписка, где хозяйка написала, что получила от нас деньги за дом и там же подписались: ее дочь и зять, что они получили деньги, единственное что мы не оформляли у юриста расписку, Как нам теперь быть?

Заранее спасибо, Екатерина Евгеньевна.

номер вопроса №616704
прочитан 17 раз
Вопрос № 616122 от 06 августа 2008 г. 12:34 В доме мы не прописаны

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1103 | ответов: 4745
    07.08.2008 11:46

    Инна, оформите договор купли-продажи дома и зарегистрируйте право собственности в ФРС. Дом Вы не потеряете.

    До этого момента вы можете прописаться в доме по заявлению продавца, т.к. он пока является юридически собственником дома. Но это ничего не даст. Оформляйте собственность.

    С уважением.

    __
    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
  • Юрист Палкина Екатерина Евгеньевна
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 6 | ответов: 153
    07.08.2008 11:48

    Расписка, оформленная в установленном законе порядке имеет силу в суде(сумма, дата, место передачи паспортные данные и по возможности два не заинтересованных лица, но в вашем случае подписи дочери и зятя вам на руку). Таким образом единственный Выход, который я вижу, это оформление наследства на дочь и выдача дочерью Вам новой доверенности или прямого заключения между Вами и ней договора купли-продажи.

Юристы 9111.ru

42 онлайн
Дейслинг Татьяна Александровна
•на сайте
Дейслинг Т. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1408
ответов: 4895
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28890
ответов: 92633
Консультация
Воронцова Людмила Алексеевна
•на сайте
Воронцова Л.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19
ответов: 48
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8269
ответов: 27095
Консультация
юристы из города Тихорецкюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Тихорецк по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос