Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Москва
07.08.2008 12:00
Россия, г. Москва | Вопросов: 81

Я хотела узнать при разводе муж обязан обеспечить жильем своего ребенка и соответственно меня?

Давно уже слышала, что должен вступить закон в силу, когда при разводе муж должен обеспечить жильем, только когда он выйдет я не знаю к сожалению.

vip  номер вопроса №616709
прочитан 431 раз
Я хотела узнать при разводе муж обязан обеспечить жильем своего ребенка и соответственно меня?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1 105 | ответов: 4 750
    07.08.2008 12:06

    Света, данный момент предусмотрен Жилищным кодексом РФ, ст.31.

    При разводе Вам следует в судебном порядке решить вопрос об обеспечении ребенка жильем. Если муж выполняет алиментные обязательства и в отношении Вас, то и Вы можете требовать обеспечения жильем.

    "В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию".

  • Адвокат Ларионов Андрей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 382 | ответов: 3 172
    07.08.2008 13:20

    Здравствуйте,Света! Поправки о которых вы говорите приняты пока в первом чтении, но ст. 31 ЖК РФ и в настоящее время защищает права ребенка. С уважением,

  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 451 | ответов: 94 882
    из команды «Феникс 2»
    07.08.2008 15:24

    Света! Вы ставите ОБЩИЙ вопрос Но,е сли вы внимательно прочитаете свершенно правильный ответ Юрия Геннадьевича, то заметите, что отец обязан обеспечить жильем ребенка НЕ ВООБЩЕ и ПРИ ЛЮБЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ, а только когда он ставит вопрос о его выселении из квартиры, принадлежащей отцу на праве собственности.Но жену обеспечивать жильем муж НЕ ОБЯЗАН..Поэтому , когда вы задаете вопрос на ВЮКе, старайтесь его конкретизировать ДЛЯ ВАШЕЙ КОНКРЕТНОЙ СИТУАЦИИ.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

139 онлайн
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13190
ответов: 34551
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23451
ответов: 94882
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18074
ответов: 57801
Консультация
Немцев Дмитрий Сергеевич
•на сайте
Немцев Д.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 259
ответов: 1442
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11