Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Максим, г. Туймазы
07.08.2008 11:55
Россия, г. Туймазы | Вопросов: 9

12.35 КоАП), и как потребовать возмещение морального ущерба?

Решением мирового суда меня лишили прав на 1,5 года. Ни до суда (инспектор ДПС не выдавал), ни после суда у меня на руках нет копий протоколов задержания, медосвидетельствования и т.д. Где мне их получить? При задержании мой автомобиль поместили на штрафстоянку, хотя рядом была трезвая супруга с правами и вписанная в КАСКО (ст.27.13 КоАП?). В какую инстанцию подать жалобу (заявление) на действия инспектора ДПС (по ст. 12.35 КоАП), и как потребовать возмещение морального ущерба? В прокуратуру я жалобу уже писал, но ответа почему-то нет.

номер вопроса №616714
прочитан 25 раз
12.35 КоАП), и как потребовать возмещение морального ущерба?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Салкин Михаил Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 342 | ответов: 1 856
    из команды «Компаньоны»
    07.08.2008 13:07

    Копия протокола об отстранения от управления ТС и Копия протокола о направлении на медосвидетельствование на руки не выдается.

    В суде, в процессе исследования материалов дела вы были в праве ознакомиться и по первому требованию судья вам их покажет.

    Про штрафстоянку и то что не дали супруге отвезти машину сейчас уже писать поздно. Почему. Вам будет очень сложно доказать что вы предлагали миллиционеру, что ваша супруга отвезет машину домой без штрафстоянки.

    Если хотите попытаться побороться - вы вправе подать иск к ГИБДД в порядке ст. 245 ГПК РФ.

    Жаловаться надо в прокуратуру, начальнику ГИБДД, если в течении 30 дней ответа нет, пишите жалобы в высшии инстанции (областная прокуратура, ГИБДД мособласти)

    С уважением,

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

226 онлайн
Корнеев Андрей Владимирович
•на сайте
Корнеев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8
ответов: 16
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9153
ответов: 40196
Консультация
Гавель Николай Владимирович
•на сайте
Гавель Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 96
ответов: 347
Консультация
Константинов Олег Петрович
•на сайте
Константинов О. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 190
ответов: 631
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11