Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Москва
07.08.2008 12:53
Россия, г. Москва | Вопросов: 9

Что будет, если я не явлюсь и не дам согласия на регистрацию дочери в свою квартиру?

Моему ребёнку скоро исполняется 14 лет и он будет получать паспорт. Я в разводе. Ребёнок зарегистрирован вместе со мной в квартире где я имею в собственности 100 %. Бывшая жена в другом месте, где она и наш ребёнок имеют по 50 % в собственности. Там же они и проживают. БЖ и ребёнок со мной общаться не желают, хотя алименты плачу исправно уже много лет. Недавно БЖ связалась со мной и сказала, что мне необходимо вместе с дочерью оформить какие-то документы для её постоянной регистрации в моей квартире. Я не хотел бы, чтобы дочь была зарегистрирована со мной, ведь у неё есть собственность. А так я просто уже много лет оплачиваю за неё коммунальные платежи. Что будет, если я не явлюсь и не дам согласия на регистрацию дочери в свою квартиру?

номер вопроса №616756
прочитан 28 раз
Что будет, если я не явлюсь и не дам согласия на регистрацию дочери в свою квартиру?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Палкина Екатерина Евгеньевна
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 6 | ответов: 153
    07.08.2008 13:15

    Здравствуйте! Вы как собственник жилого помещения имеете право отказаться прописывать в свою квартиру ребенка на постоянное место жительства. Все обязательства по уплате алиментов как отец вы исполняете, а обязательства прописать ребенка в законе нет. Тем более она имеет свою собственность.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

69 онлайн
Цехер Григорий Яковлевич
•на сайте
Цехер Г.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2303
ответов: 10868
Консультация
Морозов Владимир Юрьевич
•на сайте
Морозов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2619
ответов: 8493
Консультация
Домрачев Роман Юрьевич
•на сайте
Домрачев Р. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 104
ответов: 608
Консультация
Сопко Валерий Карлович
•на сайте
Сопко В. К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 892
ответов: 2045
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11