Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Подскажите куда обратиться и как написать заявление (на какие статьи законов ссылаться)?

Пишу не от своего имени. У брата возникла следующая история с органами ЖЭК. В связи с длительными дождями его квартиру затопило, т.к. в шифере, которым закрыта крыша пробоины из-за весенней чистки снега. Кстати такая же ситуация практически у всех жильцов второго этажа (дом двухэтажный). Диспетчер домоуправления на заявки о замене шифера отвечает, что у большинства жильцов задолженность по квартплате, в связи, с чем ремонт производиться не будет. Подскажите куда обратиться и как написать заявление (на какие статьи законов ссылаться)? Заранее благодарю! С уважением, Наталия.

Наталия Николаевна, г. Иркутск
Наталия Николаевна Россия, г. Иркутск
Рейтинг:  1000 0 место
07.08.2008 в 13:00
номер вопроса №616762
прочитан 52 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Наталия, добрый день!

    1. Причина залива установлена.

    2. Зафиксируйте (фотоаппарат, видеокамера) повреждения, полученные помещениями, отделкой, предметами интерьера, мебелью, бытовой техникой.

    3. Обратитесь в эксплуатирующую организацию для составления Акта о заливе квартиры и Дефектной ведомости.

    4. Если виновная сторона не согласна с вашей оценкой стоимости нанесенного ущерба рекомендую провести независимую оценку стоимости ущерба при заливе квартиры и для дальнейшего судебного разбирательства.

    5. С данными документами и исковым заявлением обращаетесь в суд

    Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    Фирма Россия, г. Москва
    Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    07.08.2008 14:22
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

С мужем я в разводе, но проживаю в его квартире с дочерью т.к. она там прописана, он с нами не проживает, он ушёл к другой женщине
читать ответы (1)
В связи с ликвидацией организации, у которой имеется задолженность к организации в которой я работаю, я составила исковое заявление, но претензию в д
читать ответы (1)
Следующего характера. Я живу в городе Калининграде, квартиру тут получал папа т.к. военный. Мама умерла, и мы решили ее приватизировать
читать ответы (1)
У меня к Вам следующий вопрос: Мой муж взял в банке кредит, но погасить его не смог, т.к. через 2 месяца после взятия кредита попал в автомобильн
читать ответы (1)
Я живу в Канаде, но у меня возникли проблемы связанные с продажей квартиры в Екатеринбурге. История такова, мой отец завещал квартиру моему сыну
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение