Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

На мое обращение к нотариусу о выдаче копии завещания получил отказ.

Нефедов Владимир, г. Москва
07.08.2008 в 13:18

Я, действуя по доверенности, представляю пережившего супруга. Дело открыл другой наследник по завещанию, которое мой доверитель не видел и не знал о нем.

На мое обращение к нотариусу о выдаче копии завещания получил отказ. Прав-ли нотариус?

vip  номер вопроса №616768
прочитан 76 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Нижний Новгород
    07.08.2008 13:18
    отзывов: 6 Личная консультация

    Здравствуйте! Разглашать сведения содержащиеся в завещании нотариус не имеет право лишь до смерти завещателя, после вы имеете право знать, что и когда завещено и сколько будет принадлежать Вам в связи с исполнением данного завещания. А вдруг вы решите оспорить данное завещание, для этого вам необходимо будет знать его содержание. Вот вам совет, добейтесь от нотариуса письменного отказа тогда его можно будет обжаловать в суде.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Нижний Новгород
    07.08.2008 13:20
    отзывов: 6 Личная консультация

    Апеллируйте статьей 1123 ГК РФ

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Я живу в доме на два хозяина, мой муж и его дядя вступили в право наследства, но дом еще не делили официально хотя
читать ответы (1)
При закрытии счета в ВТБ 24 мой паспорт был отсканирован. Т.к. я действовала по доверенности и не являюсь клиентом данного
читать ответы (1)
Какая подпись должна стоять в исковом заявлении, если я действую по доверенности от Иванова И.И? Моя или Иванов И.И.?
читать ответы (1)
Скоро у нас состоится суд по разводу, я представитель по доверенности супруга (истца), супруги не живут больше года вместе
читать ответы (1)
На меня посторонняя бабушка завещала квартиру, до ее смерти я родственников не видела и не знала. После смерти объявилась
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение