Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 050

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Нефедов Владимир, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Я, действуя по доверенности, представляю пережившего супруга.

Дело открыл другой наследник по завещанию, которое мой доверитель не видел и не знал о нем.

На мое обращение к нотариусу о выдаче копии завещания получил отказ. Прав-ли нотариус?

vip  номер вопроса №616768
прочитан 71 раз
Я, действуя по доверенности, представляю пережившего супруга.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Палкина Екатерина Евгеньевна
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 6 | ответов: 153
    07.08.2008 13:18

    Здравствуйте! Разглашать сведения содержащиеся в завещании нотариус не имеет право лишь до смерти завещателя, после вы имеете право знать, что и когда завещено и сколько будет принадлежать Вам в связи с исполнением данного завещания. А вдруг вы решите оспорить данное завещание, для этого вам необходимо будет знать его содержание. Вот вам совет, добейтесь от нотариуса письменного отказа тогда его можно будет обжаловать в суде.

  • Юрист Палкина Екатерина Евгеньевна
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 6 | ответов: 153
    07.08.2008 13:20

    Апеллируйте статьей 1123 ГК РФ

Юристы 9111.ru

124 онлайн
Хоров Алексей Геннадьевич
•на сайте
Хоров А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2100
ответов: 9772
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2591
ответов: 7752
Консультация
Усманов Ринат Маратович
•на сайте
Усманов Р.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 610
ответов: 2324
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Завещание"юристы из города Москва по теме "Завещание"

Похожие вопросы:

Задать вопрос