Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 176 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Прохорова Айгуль РифгатовнаЕфимов Валерий ПавловичМатушанская Ирина ВалерьевнаДякин Алексей ВасильевичАнохина Наталия ЛьвовнаБуланкина Светлана НиколаевнаДеревянко Станислав ЮрьевичСолодков Виктор Викторович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Людмила, г. Чебоксары
07.08.2008 13:12
Россия, г. Чебоксары | Вопросов: 1

С какого времени решение суда об уменьшение алиментов вступает в силу

, если решение суда было вынесено заочно отсутствовала сторона ответчика.

номер вопроса №616769
прочитан 148 раз
С какого времени решение суда об уменьшение алиментов вступает в силу

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 397 | ответов: 1529
    07.08.2008 13:19

    Здравствуйте, Людмила!

    Заочное решение, если не обжаловано, то вступает в законную силу через 17 дней после получения его ответчиком.

    С уважением, Дмитрий Лебедев.

    __
    Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович.
  • Юрист Старовойтов Артем Владимирович
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 189 | ответов: 1342
    07.08.2008 13:23

    Уважаемая Людмила, согласно ст. 237 ГПК РФ, ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

    Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в кассационном порядке, заочное решение мирового судьи - в апелляционном порядке в течение десяти дней по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение десяти дней со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

    С уважением, Старовойтов А.В.

Юристы 9111.ru

170 онлайн
Ларионов Дмитрий Владимирович
•на сайте
Ларионов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 61
ответов: 164
Консультация
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2932
ответов: 10617
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44264
ответов: 117845
Консультация
Еганова Анастасия Юрьевна
•на сайте
Еганова А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41
ответов: 173
Консультация
юристы из города Чебоксарыюристы по теме "Алименты"юристы из города Чебоксары по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос