Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 284 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Стрикун Галина ВладимировнаМорозов Владимир ЮрьевичБуланкина Светлана НиколаевнаМатушанская Ирина ВалерьевнаПаншев Сергей ЛеонидовичЕфимов Валерий ПавловичГудкова Галина ВасильевнаКудрин Олег Эдуардович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия, г. Санкт-Петербург
07.08.2008 14:06
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 56

Я нахожусь на больничнос с 15. 05.08. до настоящего времени и мой работодатель

Я нахожусь на больничнос с 15.05.08. до настоящего времени и мой работодатель стал мне выплачивать только вторую часть оплаты труда - аванс. Неужеле оплата больничного ограничена каким-либо периодом времени?

Заранее благодарю за помощь,

Юлия

megavolt_07@mail.ru

номер вопроса №616802
прочитан 28 раз
Я нахожусь на больничнос с 15. 05.08. до настоящего времени и мой работодатель

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 22984 | ответов: 93787
    07.08.2008 14:31

    Юлия! Оплата больничного листа производится после его закрытия и сдачи в бухгалтерию.Если у вас несколько больничных листов и они закрыты с отметкой продолжает болеть, то они должны оплачиваться полность.Если у вас один лист и не закрыт, то выплачивается аванс, который удерживается при окончательном расчете больничного листа.Если у вас возникли сомнения в правильности оплаты. обратитесь с жалобой в ФСС на Б.Пушкарскую.10.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами
    тел.921-907-53-36 в любое время
    gallina1946@yandex.ru
  • Юрист Салиенко Виталий Иванович
    Россия, г. Саратов | отзывов: 342 | ответов: 1528
    07.08.2008 14:36

    Здравствуйте Юлия. Ваш вопрос регулируется Федеральным законом от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию". В статье 7 закона указан размер пособия:

    1) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж 8 и более лет, - 100 процентов среднего заработка;

    2) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж от 5 до 8 лет, - 80 процентов среднего заработка;

    3) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж до 5 лет, - 60 процентов среднего заработка.

    А в статье 6 закона сказано, что пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы выплачивается застрахованному лицу за весь период временной нетрудоспособности до дня восстановления трудоспособности.

    Таким образом на лицо нарушение ваших прав. Защитить свои права Вы можете через заявление в инспекцию труда или подачу искового заявления в суд. Удачи!

Юристы 9111.ru

135 онлайн
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3256
ответов: 8167
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2632
ответов: 8267
Консультация
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12051
ответов: 36361
Консультация
Морозов Владимир Юрьевич
•на сайте
Морозов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2407
ответов: 7939
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос