Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Получение алиментов по исполнительному листу

Светлана, г. Москва
Светлана Россия, г. Москва
07.08.2008 в 14:12

По исполнительному листу мне перечисляются алименты на сберкнижку, при получении с суммы алиментов Сбербанк удерживает процент, законно ли это? И если можно ссылки на соответствующие статьи законодательства.

номер вопроса №616807
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Жаров Антон Алексеевич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Жаров Антон Алексеевич
    10.08.2008 23:37
    отзывов: 642

    Это ваши договорённости со Сбербанком и больше ничьи.

    Откройте счёт в другом банке, или потребуйте, чтобы алименты присылали вам по почте - ничего платить не придётся.

    С уважением,

    Антон Жаров

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если по исполнительному листу не выплачиваются алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка, долее спустя несколько
читать ответы (1)
На дом купленый на средства мат. капитала наложили арест судебные пристава. Законо ли это. если нет то как снять арест.
читать ответы (1)
Если квартира куплена в браке на имя жены, то имеет ли муж какие-либо права на эту квартиру? И если имеет, то может ли он
читать ответы (1)
При страховании автомобиля в Росгосстрах обязывают страховать жизнь, законно ли это и куда можно обратиться с жалобой? За
читать ответы (1)
С 2009-2015 г декабря обучался в ВЭГУ на платной основе. Могу ли я вернуть деньги за обучение и если могу то за какие годы
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение