Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 938

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Глубокая Юлия Васильевна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 955

Какой налог и в каком размере я (Гражданин Республики Беларусь) должен буду уплатить

, если продам квартиру в Лен. обл. за 1 млн. руб.? Покупал данную квартиру 2 года назад за 400 тыс. руб. Спасибо.

номер вопроса №616832
прочитан 6 раз
Какой налог и в каком размере я (Гражданин Республики Беларусь) должен буду уплатить

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2226 | ответов: 18241
    07.08.2008 14:58

    Уплата НДФЛ при продаже квартиры никак не связана с гражданством. Если Вы-резидент РФ по уплате налогов (ст.207 НК РФ), то есть прожили в РФ в год продажи квартиры 183 дня или более, то при продаже имеете право получить в налоговой инспекции право на имущественный налоговый вычет по пп.1 п.1 ст.220 НК РФ в размере 1000000руб. и тогда НДФЛ при предоставлении вычета платить не придётся. Если Вы-нерезидент по уплате налогов, то права на вычет Вы не имеете и с полученной от продажи суммы Вам придётся заплатить 30% НДФЛ (ст.224 НК РФ), то есть 300000руб.

Юристы 9111.ru

118 онлайн
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 759
ответов: 2163
Консультация
Переева Анастасия Анатольевна
•на сайте
Переева А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 85
ответов: 223
Консультация
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2951
ответов: 10684
Консультация
Златкин Алексей Михайлович
•на сайте
Златкин А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4196
ответов: 12699
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Налоги"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос