Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Глубокая Юлия Васильевна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 955

Обл. за 1 млн. руб.? Покупал данную квартиру 2 года назад за 400 тыс.

Какой налог и в каком размере я (Гражданин Республики Беларусь) должен буду уплатить, если продам квартиру в Лен. обл. за 1 млн. руб.? Покупал данную квартиру 2 года назад за 400 тыс. руб. Спасибо.

номер вопроса №616832
прочитан 6 раз
Обл. за 1 млн. руб.? Покупал данную квартиру 2 года назад за 400 тыс.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 227 | ответов: 18 240
    07.08.2008 14:58

    Уплата НДФЛ при продаже квартиры никак не связана с гражданством. Если Вы-резидент РФ по уплате налогов (ст.207 НК РФ), то есть прожили в РФ в год продажи квартиры 183 дня или более, то при продаже имеете право получить в налоговой инспекции право на имущественный налоговый вычет по пп.1 п.1 ст.220 НК РФ в размере 1000000руб. и тогда НДФЛ при предоставлении вычета платить не придётся. Если Вы-нерезидент по уплате налогов, то права на вычет Вы не имеете и с полученной от продажи суммы Вам придётся заплатить 30% НДФЛ (ст.224 НК РФ), то есть 300000руб.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

139 онлайн
Сармина Елена Александровна
•на сайте
Сармина Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2605
ответов: 5825
Консультация
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6534
ответов: 22088
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48209
ответов: 126003
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3669
ответов: 10242
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11