Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 668

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Северск
07.08.2008 15:14
Россия, г. Северск | Вопросов: 1

Меня зовут Светлана. После развода, который произошел 3, 5 года назад

Меня зовут Светлана. После развода, который произошел 3,5 года назад, на моем обеспечении остались двое несовершеннолетних детей. Бывший муж является частным предпринимателем, и алименты не платит. Размер его заработной платы официально составляет 1200 рублей. Но на 400 рублей я же не смогу прокормить 2-х ребятишек. Подскажите что можно предпринять?

номер вопроса №616851
прочитан 73 разa
Меня зовут Светлана. После развода, который произошел 3, 5 года назад

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Каличенко Анастасия Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Иваново | отзывов: 21 | ответов: 182
    07.08.2008 16:10

    Уважаемая Светлана!

    Минимальный размер оплаты труда в РФ с 01.09.07 г. установлен 2300 рублей, Ваш муж не может получать зарплату ниже данного уровня. Обратитесь в налоговый орган по месту его регистрации для проверки документов, можно обратиться в прокуратуру. Но лучше подойдите к бывшему супругу и объясните ему, что он потеряет больше, если поёдете по инстанциям (также трудовая инспекция может наложить штраф). Штраф в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях составляет от 5 до 10 МРОТ.

    Удачи!

  • Юрист Смирнова Светлана Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Балашиха | отзывов: 194 | ответов: 1229
    07.08.2008 16:12

    Уважаемая Светлана!

    Вам нужно обратиться в суд с заявлением об установлении выплаты алиментов в твердой денежной сумме.

    С уважением, Светлана Сергеевна

    __
    С уважением,
    юрист Светлана Сергеевна
    юридическая помощь в любом регионе
    urist-m@bk.ru
    Оперативно, недорого!

Юристы 9111.ru

32 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37528
ответов: 97431
Консультация
Довгаль Антон Сергеевич
•на сайте
Довгаль А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 649
ответов: 1845
Консультация
Мильгром Валерий Рудольфович
•на сайте
Мильгром В.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 775
ответов: 2225
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 730
ответов: 1707
Консультация
юристы из города Северскюристы по теме "Алименты"юристы из города Северск по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос