Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Элина, г. Воскресенск
07.08.2008 15:18
Россия, г. Воскресенск | Вопросов: 2

Говорят что есть все документы, хотя при показе квартиры выяснился тот факт, что поминки были совсем недавно?

Как проверить законность арендодателя при сдачи квартиры в аренду. Ситуация такая, есть однокомнатная квартира, она принадлежит со слов арендодателя 2 лицам, совершеннолетним (дочь, внук) в равных долях. Говорят что есть все документы, хотя при показе квартиры выяснился тот факт, что поминки были совсем недавно?

номер вопроса №616855
прочитан 32 разa
Говорят что есть все документы, хотя при показе квартиры выяснился тот факт, что поминки были совсем недавно?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Репина Надежда Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 400 | ответов: 3 170
    07.08.2008 15:22

    Если были поминки, значит квартира может быть в наследственном споре. Вам лучше найти другую квартиру для аренды.

  • Адвокат Варлахин Александр Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17 | ответов: 342
    07.08.2008 15:54

    Камилла, как я понял из Вашего вопроса квартира принадлежит другим лицам (т.е. не арендодателю). В таком случае у него должна быть доверенность от собственников квартиры, а также оригиналы документов, подтверждающих право собственности на это жилое помещение. Тот факт, что были поминки, может не иметь никакого значения.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

205 онлайн
Евтушенко Людмила Исаевна
•на сайте
Евтушенко Л. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1479
ответов: 3525
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2633
ответов: 7230
Консультация
Рыльков Лев Александрович
•на сайте
Рыльков Л.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4261
ответов: 15722
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1762
ответов: 5302
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11