Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 678

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Санкт-Петербург
07.08.2008 15:22
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Я лейтенант вооруженных сил, окончил военно-медицинский ВУЗ.

Прибыл на место службы, но служить желания нет. Хочу написать рапорт на увольнение, не принимая дел и должности по не соблюдению контракта с моей стороны. Вопросы такие:

1.Могут ли за это завести уголовное дело? За что могут завести в такой ситуации?

2.Имеет ли право комантир отдавать приказ о моем заступлении на боевое дежурство (я медик)?

3.Могут ли меня в связи с моим рапортом на увольнение перевести в другую часть

4.Если меня все-таки уволят по этой статье, придется ли мне выплачивать средства, затраченные на меня государством во время учебы (слышал, что вышел такой приказ или изменения в ФЗ оо воинской обязанности)? Попадаю ли я по эту статью, если я окончил ВУЗ в 2007, а интернатуру здесь же в 2008?

номер вопроса №616857
прочитан 53 разa
Я лейтенант вооруженных сил, окончил военно-медицинский ВУЗ.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Шмелев Иван Петрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 48 | ответов: 209
    07.08.2008 17:34

    Доброго времени суток. Есть у нас Трудовой кодекс, который превыше всяких приказов и прочее. Ну поскольку у Вас и так высшее образование я полагаю Вы будете в состоянии ради интереса поглядеть его на досуге. По закону Вы имеете право написать в Вашем случае рапорт на увольнение и сдать его руководителю (командиру) после чего в течении двух недель Вы будете обязаны отработать, а через две недели Вам будут обязаны выдать все Ваши документы и трудовую, после чего Вы с читсой совестью как говориться в народное хозяйство. Кстати как медику по секрету скажу, что на этот период можно взять больничный и как бы проболеть все это время (Вам естественно никуда ехать не придется). Также можете по личной договоренности с руководством уволиться без отработки этих двух недель. (ну это я так к сведению, врядли ваш командир не вредный и врядли он Вас просто так отпустит, его же за то что кадры разбегаются не погладят). Никаких уголовных дел на Вас никто заводить не будет, получение высшего образования у нас бесплатно и никаких денег с Вас требовать не должны (даже если Вы что-то там подписывали по контракту). Уголовное дело на Вас заведут только если Вы совершите уголовно наказуемое деяние. Медик или не медик, какая разница, прежде всего солдат и пока солдат, обязан исполнять приказ, вот за неисполнение приказа можно понести ответсвенность. То что Вы не соблюдаете условия контракта.... ну как Вам сказать, вообщем в трудовой книжке запись будет "Уволен по собственному желанию" ничего более писать не имеют права.

    Если рапорт не принимают, либо сдаете его в канцелярию так чтобы у Вас осталась отметка с входящим номером, либо направляете рапорт заказным письмом с обратным уведомлением.

Юристы 9111.ru

45 онлайн
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20387
ответов: 58400
Консультация
Мирских Руслан Александрович
•на сайте
Мирских Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2448
ответов: 8294
Консультация
Новиков Дмитрий Александрович
•на сайте
Новиков Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3053
ответов: 10731
Консультация
Холодилова Ирина Владимировна
•на сайте
Холодилова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 738
ответов: 2027
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Увольнение"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Увольнение"

Похожие вопросы:

Задать вопрос