Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Старая Русса
07.08.2008 15:31
Россия, г. Старая Русса | Вопросов: 1

Директор сказал, что при сокращении без работы останусь я, т.

Я работаю учителем 12 лет. Имею двоих несовершеннолетних детей. Разведена. Дети от разных отцов. На работе предстоит сокращение. Со мной работает женщина, стаж которой около 20 лет. Она вдова, имеет совершеннолетнюю дочь, которая учится в ВУЗе. Директор сказал, что при сокращении без работы останусь я, т. к. у той женщины: 1. стаж больше;

2). она вдова;

3). у неё дочь обучается в ВУЗе.

Причиной же моего сокращения служит то, что у детей есть отцы и им есть кому помочь. Права ли директор?

номер вопроса №616859
прочитан 41 раз
Директор сказал, что при сокращении без работы останусь я, т.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ЛексФинанс Груп (ООО)
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 84 | ответов: 748
    07.08.2008 15:35

    Уважаемая Светлана!

    Трудовой кодекс РФ предусматривает, что при сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией. При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы (ст. 179 ТК РФ).

    При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность).

    С уважением,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

    Спасибо большое за подробный ответ.
Светлана, г. Старая Русса
07.08.2008 15:45
Россия, г. Старая Русса | Вопросов: 1

Квалификационные категороии у нас одинаковые, производительность тоже. Моим детям 1,5 года и 13 лет. Её дочери 20 лет. Имеет ли директор право меня уволить?

номер вопроса №616865
прочитан 7 раз
  • Фирма ЛексФинанс Груп (ООО)
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 84 | ответов: 748
    07.08.2008 16:00

    Светлана, аргументы Вашего начальника (что дочь учится в ВУЗе и т.д.) не предусмотрены Трудовым кодексом. Вы имеете такое же право остаться на работе, поскольку показатели труда и т. д. у Вас равные.

    С уважением.

    Большое спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

221 онлайн
Варлет Ирина Викторовна
•на сайте
Варлет И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19
ответов: 116
Консультация
Коробейников Евгений Александрович
•на сайте
Коробейников Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26
ответов: 69
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2811
ответов: 7787
Консультация
Шембергер Константин Викторович
•на сайте
Шембергер К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 495
ответов: 2140
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11