Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вадим, г. Москва
07.08.2008 15:52
Россия, г. Москва | Вопросов: 7

Так, что же получается, что иск надо подавать в Украине?

Я гражданин России живу в Москве, хочу оспорить отцовство (на основании анализа днк) по отношению к ребенку, мать которого гражданка Украины.

Понятно, что есть статья 52 "Оспаривание отцовства (материнства)" СК РФ.

Но, вот судья говорит, про то что должна быть регестрация у матери ребенка в Москве, т.е. иск подается по месту регистрации ответчицы (незнаю откуда она это взяла).

Мать ребенка была только на миграционном учете по моему адресу, 3 месяца (когда рожала).

Так, что же получается, что иск надо подавать в Украине?

Или есть варианты все это в России решить?

vip  номер вопроса №616869
прочитан 18 раз
Так, что же получается, что иск надо подавать в Украине?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 442 | ответов: 94 863
    07.08.2008 16:01

    Вадим! Иск об оспаривании отцовства, так же как и все другие подается по месту жительства/регистрации/ ответчицы. ст.28 ГРК РФСудья права.Вам надо обращаться на Украину.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

171 онлайн
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24502
ответов: 117559
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48138
ответов: 125884
Консультация
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44402
ответов: 139794
Консультация
Магола Виолетта Олеговна
•на сайте
Магола В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6460
ответов: 19744
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11