|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Наследству
4617
юрист
51445
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Маценко Владимир Алексеевич, г. Ярославль
Маценко Владимир Алексеевич
07.08.2008 в 16:00
Россия, г. Ярославль | Вопросов: 1

Наследство приобретенное до брака - Маценко Владимир Алексеевич, г. Ярославль

Моему отцу достался по наследству от его жены дом, приобретенный до брака. У жены отца наследников больше нет. В настоящее время отец также умер. Дом документально не оформлен. Кроме меня, имеется еще один наследник - мой брат.

Вопрос:

1. Каким образом оформить право собственности на дом мне и моему брату?

2. Как должно исковое заявление и о чем должно быть оно?

3. Сколько должно быть исковых заявлений и какие документы нужны для подачи иска?

4. В какой срок необходимо подать исковое заявление?

номер вопроса №616875
прочитан 11 раз
Теги: Право собственности на дом, Подать исковое заявление, Составить исковое заявление,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Костяев Юрий Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 419 | ответов: 8 584

    Прежде всего право на наследство оформляется у нотариуса, нужно подать заявления о принятии наследства либо от отказе от наследства. Срок - 6 месяцев. Судя по остальным вопросам, Вы не разбираетесь в праве и потому не способны самостоятельно грамотно составить исковое заявление, лучше обратитесь к реальному юристу.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы