Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олег, г. Салават
07.08.2008 16:04
Россия, г. Салават | Вопросов: 122

Правомерно ли её (судьи) такое решение.

Я отправил в г. уфа надзорную жалобу на решение и определение судов г. салавата (с чем я категорически несогласен). мне судья верховного суда респудлики башкортостан прислала Определение об отказев передачи моей надзорной жалобы для рассмртрения в судебном заседании суда надзорной инстанции г.уфы. мотивация у неё была-всё правильно присудили суды города салавата. Правомерно ли её (судьи) такое решение. Как мне можно опротестовать такое Определение. Могу ли я сейчас подавать надзорную жалобу (или как она будет называться) в верховный суд РФ.спасибо.

Григорий, г.Салават.

номер вопроса №616878
прочитан 15 раз
Правомерно ли её (судьи) такое решение.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 471 | ответов: 94 925
    из команды «Феникс 2»
    07.08.2008 22:02

    Григорий вы мождете подать надзорную жалобу в Верховный суд РФ.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
  • Адвокат Узунян Валентин Григорьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новороссийск | отзывов: 13 | ответов: 131
    10.08.2008 16:34

    Уважаемый Григорий!

    Вы вправе подать надзорную жалобу в судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации.

    спасибо вам большое за ясный ответ.
  • Адвокат Марков Олег Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Туапсе | отзывов: 233 | ответов: 1 552
    10.08.2008 16:38

    Григорий, определение судьи с отказом рассмотрения надзорной жалобы в надзорной инстанции г. Уфы Вы вправе обжаловать председателю суда г. Уфы либо в инстанции ВС РФ.

    Однако не забывайте, что с новыми поправками в ГПК РФ срок обжалования сокращен до 6-ти месяцев.

    С Уважением.

    спасибо вам за ясный ответ.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

106 онлайн
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9302
ответов: 31361
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9975
ответов: 32227
Консультация
Галкин Денис Александрович
•на сайте
Галкин Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 778
ответов: 2946
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7604
ответов: 31390
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11