Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Но попали в ситуацию, когда кондиционер был сломан.

Возвращались с отдыха на Черном море поездом Адлер-Калининград. Состав формируется в Калининграде. СПЕЦИАЛЬНО взяли билеты в купейный вагон, чтобы ехать в вагоне с кондиционером, т.к. очень плохо переносим жару.

Но попали в ситуацию, когда кондиционер был сломан. Проводники и начальник поезда утверждают, что в начале рейса кондиционер работал, но в Адлере вышел из строя. Мы находились в пути двое суток, температура в салоне вагона достигала +35 градусов, прходилось двери купе держать открытыми, т.к. чтоб хоть как-то облегчить проез, были открыты окно в коридоре вагона. Таким образом проезд в купейном вагоне не отличался по сервису и комфорту от проезда в плацкартном вагоне, хотя разница в стоимости билетов составляет около двух тысяч рублей. В книгу жалоб и предложений было написано несколько жалоб от пассажиров данного вагона. Вопрос: можно ли получить компенсацию за недополученную услугу, в нашем случае - неработающий кондиционер. Заранее спасибо.

Владимир, г. Смоленск
Владимир Россия, г. Смоленск
Рейтинг:  0 0 место
07.08.2008 в 16:14
номер вопроса №616893
прочитан 166 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Владимир!

    Так как этот недостаток не был заранее обговорен, то на основание Закона РФ "О защите прав потребителей" Вы можете потребовать соразмерного уменьшения цены, т. е. компенсацию.

    С уважением,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

    Фирма Россия, г. Москва
    07.08.2008 16:19
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2007 г. поехали отдыхать на море. Попали ДТП. В машине было 5 человек. Погибли 2.Водитель и его ребенок в тяжелом состоянии. Суд был спустя год происшествия.
читать ответы (1)
Могу ли я получить в Собесе путевку на детей или мать и дитя, в санаторий на черное море, или по льготной цене со скидкой хотя бы? Мы с детьми (12 и 2,5 года)
читать ответы (1)
Я работаю сейчас в пансионате на Черном море врачом, по своему месту работы нахожусь в отпуске, здесь без трудовой
читать ответы (1)
Моя сестра берет отдыхать наших дочерей (12 и 15 лет) из спб в мин воды и на черное море в россии. Должны ли мы с мужем давать ей доверенность
читать ответы (1)
Вчера заключила и оплатила поезду на черное море автобусом, могу ли я перенести в нем дату выезда к морю например с 29 июля на 23?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение