Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Квартира 3-х комнатная

Сергей, г. Санкт-Петербург
Сергей Россия, г. Санкт-Петербург
18.07.2000 в 10:20

Ситуация: 3-х комнатная коммунальная квартира в одной комнате живет одна съемщица; одна комната приватизирована в ней живет семья из 4-х человек; одна свободна (одинокая хозяйка комнаты умерла).

Кому эта комната достанется и что нужно сделать чтобы получить эту комнату?

номер вопроса №6169
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    18.07.2000 21:08
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Семья,приватизировавшая свою комнату, не может претендовать на присоединение освободившейся площади, если не подарит свою комнату государству либо не признает недействительным договор приватизации в судебном порядке.Для получения комнаты нанимателю по договору социального найма в порядке ст.46 ЖК РФ необходимо,чтобы общая жилая площадь занимаемой комнаты и освободившейся составляла либо не более 12кв.м на одного человека, либо 12+10кв.м,либо 12+20 кв.м,если у этого нанимателя есть право на дополнительную жилплощадь(в зависимости от основания приобретения права на доп.жилплощадь).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Есть 3-х комнатная коммунальная квартира. Одну из этих комнат занимает моя семья - 6 человек (моя мама, мой брат с сыном
читать ответы (1)
Есть 3-х комнатная коммунальная квартира. Одна комната принадлежит городу отказ получен. 2 других принадлежат семье из
читать ответы (1)
Мы живем в 3 х комнатной коммунальной квартире. Одна комната наша, а 2 другие занимают 2 брата. Общая площадь квартиры 68
читать ответы (1)
Ситуация следующая. В 3 х комнатной коммунальной квартире, 2 е комнаты занимает семья из 4 человек. Эта семья признана
читать ответы (1)
Ситуация следующая: в 3-х комнатной коммунальной квартире приватизированы две комнаты. Собственник одной из приватизированных
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение