Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Саша, г. Санкт-Петербург
07.08.2008 16:31
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 16

Мотивирует тем что мое завещание составленное в 2005 г недейтвительно ведь оно составлено после договора ренты значит этим

У меня умерла тетя в 2007 г.в В 2001 г она составляет мне завещание в феврале 2003 г ее ставят поднаблюдением в психдиспансер по состаянию здоровья в апреле 2003 г она отменяет завещание. В сентябре 2005 г она составляет договор ренты с посторонними людьми а в октябре пишет мне опять завещание и доверенность на ведение дел в суде, в 2007 ренту рассторгли признавее недееспособной.. что на момент сделки она не отдавала отчет своим действиям было две экпертизы. Теперь на наследство по закону претендуют еще двое это мои родные брат и сестра своих детей у нее нет... Сестра подала в суд оспаривает мое завещание. Мотивирует тем что мое завещание составленное в 2005 г недейтвительно ведь оно составлено после договора ренты значит этим завещанием я воспользоваться не могу,..? И скажите пожалуйста могу ли я признать завещание 2001 г действительным если она отменила его в 2003 году уже под наблюдением в психдиспансере.

номер вопроса №616904
прочитан 116 раз
Мотивирует тем что мое завещание составленное в 2005 г недейтвительно ведь оно составлено после договора ренты значит этим завещанием я воспользоваться не могу,..?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6 847 | ответов: 23 399
    07.08.2008 23:28

    Уважаемая Зоя!

    Вы вправе предъявить в суд иск к другим наследникам о признании недействительным заявления тети об отмене первоначального завещания в Вашу пользу .

    Вам надо доказать, что тетя, в момент подписания этого заявления не могла отдавать отчет своим действиями и руководить ими ввиду психического заболевания. Удачи Вам!

    __
    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

42 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9145
ответов: 28926
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39114
ответов: 132337
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9140
ответов: 40196
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11