Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я так понимаю что мое завещание которое было составлено в 2005 г после договора ренты недействительно...?

У меня умерла тетя воктябре 2007 г,в 2001 г она составляет мне завещание, с февраля 2003 г она наблюдается в психдиспансере в апреле 2003 г она завещание отменяет будуче уже под наблюдением. В сентябре.2005 г она составляет договор ренты с посторонними людьми, а воктябре 2005 г пишет мне опять завещание и доверенность для ведения дел в суде. В 2007 г ренту рассторгли признав ее недееспособной, что на момент заключения договора она не отдавала отчет своим деиствиям. Теперь на наследство по закону претендуют еще двое это мои родные брат и сестра своих детей у нее нет. Я так понимаю что мое завещание которое было составлено в 2005 г после договора ренты недействительно...? И можно ли признать завещание 2001 г действующим ведьона его отменила уже будуче под наблюдением..., Заранее большое спасибо.

Саша, г. Санкт-Петербург
Саша Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
07.08.2008 в 16:34
номер вопроса №616906
прочитан 56 раз
Вместе с темой "Завещание и доверенность" также ищут: Завещание и генеральная доверенность
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Зоя!

    Вы вправе подать в суд иск к другим наследникам о признании заявления тети об отмене завещания, составленного в Вашу пользу, недлействительным, ввиду того, что в момент составления этого заявления тетя не отдавала отчет своим действиям и не могла ими руководить ввиду психического заболевания.

    Удачи Вам!

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    07.08.2008 23:22
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня умерла тетя. Мы с моим двоюродным братом (он тоже ее племянник) вступаем в наследство. У тети была квартира в собственности. Завещание она не оставила.
читать ответы (1)
У меня умерла мама в 2013 году в июне 29 числа, а мне 18 исполнилось в мае 7 числа, я как сирота должна встать в очередь на квартиру, но мне сказали что я не могу так как я совершеннолетняя.
читать ответы (1)
У меня умерла тетя. Она проживала в частном доме, который оформлен на неё совместно с сыном, снохой и внуком. Она завещание не оставила
читать ответы (1)
У меня с тетей земля и дом в городе, земля у нас в общедолевой собственности, 8 февраля тетя умерла, нужно ли мне теперь менять свидетельсво оправе на земельный участок, т.
читать ответы (1)
У меня умерла тетя и оставила завещание на меня и еще нескольких сестер, но в завещании она ошибочно указала год моего рождения 1945 вместо 1944, Фам
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение