Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

И могу ли я потребовать вернуть деньги за эти витражи?

У нас такая ситуация, мы заказали кухню (мебель). После ее установки (2 июля 2008 г) нами был подписан акт, что претензий к внешнему виду не имеем. В кухне имеются два навесных шкафа (один из них шириной 40, второй 45 см.)со стеклами-витражами. После ухода мастеров мы обратили внимание, что витражи отличаются цветом и рисунок не симметричный (разница в 5 см). Через несколько дней мы написали рекламацию на замену этих витражей, копию нам не дали-оригинал они оставили у себя. Через неделю нам сообщили, что витражи на замену находятся у них. Мы сняли наши витражи и отправились в Кухонный салон, оказалось что витражи опять совершенно разные (мы с их консультантами не смогли выбрать два похожих витража из четырех). Нам сказали, что витражи делаются вручную и совершенного соответствия не может быть, они оставили все четыре витража у себя и сказали, что постараются подобрать. В течении месяца я каждую неделю звоню или навещаю этот салон, но меня просят связаться с ними на следующей неделе, находя массу отговорок (и так каждую неделю). У меня на руках нет ни заявления-рекламации, ни витражей, что делать в такой ситуации? И могу ли я потребовать вернуть деньги за эти витражи? Заранее спасибо.

Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
07.08.2008 в 16:43
номер вопроса №616915
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Елена!

    Вы вправе потребовать устранение данного недостатка или уменьшения цены (т. е. возврат денег за витражи). За затягивания удовлетворения Ваших требований салон обязан будет уплатить Вам пени (ст. 29, 30, 31 Закона РФ "О защите прав потребителей";).

    С уважением и пожеланием удачи,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

    Фирма Россия, г. Москва
    07.08.2008 16:54
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас такая ситуация: мы работаем в розничной торговле, и вчера к нам пришел мужчина представившись менеджером отдела безопасности показывая свой паспорт (и ничего больше)
читать ответы (1)
Купили двери межкомнатные. В спешке подписали чек,-договор где претензий к внешнему виду не имеем, осматртвать каждую дверь было некогда в связи с дождем.
читать ответы (1)
У нас такая ситуация. Решением учредителей ООО (2 человека) мы вынесли решение о продаже цеха. После этого второй учредитель держал у себя все документы, некоторые из которых он заламинировал.
читать ответы (1)
У нас такая ситуация - мы многодетная семья, не имеем постоянной регистрации, проживаем в г. Зеленоград по временной регистрации
читать ответы (1)
У нас такая ситуация мы с мужем и с 3-х летним сыном снимаем 2-х комнатную квартиру с мебелью. Прошло 3 месяца а договор на 6 месяцев (до 2 мая)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение