Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юрий, г. Москва
07.08.2008 16:59
Россия, г. Москва | Вопросов: 17

Возможно ли оформить деньги путем договора займа и будут ли они в этом случае принадлежать обоим супругам?

Помогите пожалуйста разобраться в решении важного для меня вопроса. Женщине, которая планирует подать заявление на развод, предлагают выгодно приобрести в собственность квартиру. Однако денег на ее приобретение в настоящее время нет, но существуют родственники, проживающие за рубежом и готовые оказать материальную помощь в приобретении квартиры. Если они передадут деньги женщине, которая еще не разведена, то согласно законодательства, они будут принадлежать супругам на праве общей собственности. Как лучше поступить в этой ситуации? Можно получить деньги от родственников до момента развода и не возникнут ли потом вопросы при разводе? Возможно ли оформить деньги путем договора займа и будут ли они в этом случае принадлежать обоим супругам? Большое спасибо.

номер вопроса №616927
прочитан 23 разa
Возможно ли оформить деньги путем договора займа и будут ли они в этом случае принадлежать обоим супругам?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

91 онлайн
Мирских Руслан Александрович
•на сайте
Мирских Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2521
ответов: 8434
Консультация
Гаврилова Вера Геннадьевна
•на сайте
Гаврилова В. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1143
ответов: 3308
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1185
ответов: 3048
Консультация
Хоров Алексей Геннадьевич
•на сайте
Хоров А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2107
ответов: 9993
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11