Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Можно ли оформить новый брачный договор?

В браке приобретена квартира (оформлена ипотека). По условиям банка между мной и мужем был заключен брачный договор, согласно которому собственником квартиры является муж, обязательства по кредиту на нем, моего согласия на отчуждение квартиры не требуется. Я с детьми переехала в эту квартиру. Муж с нами не живет; по его словам, квартиру купил для нас, задолженность по кредиту выплачивает регулярно. Однако я боюсь в случае развода остаться с детьми без жилья. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации. Можно ли оформить новый брачный договор? Стоит ли прописываться в квартире мне и детям (сейчас мы прописаны в неприватизированной квартире родителей мужа)?

Заранее благодарна, Инна.

Инна, г. Санкт-Петербург
Инна Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
07.08.2008 в 17:06
vip  номер вопроса №616929
прочитан 51 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Инна! Согласно ст.43 СК РФ "Брачный договор может быть изменен или расторгнут в любое время по соглашению супругов. Соглашение об изменении или о расторжении брачного договора совершается в той же форме, что и сам брачный договор.

    Односторонний отказ от исполнения брачного договора не допускается.

    2. По требованию одного из супругов брачный договор может быть изменен или расторгнут по решению суда по основаниям и в порядке, которые установлены Гражданским кодексом Российской Федерации для изменения и расторжения договора.

    Адвокат Россия, г. Москва
    07.08.2008 17:39
  • Все эти вопросы надо решать с банком, т.к. квартира у в них в залоге.

    Адвокат Россия, г. Москва
    11.08.2008 22:33

Инна, г. Санкт-Петербург
Инна Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
11.08.2008 в 22:31
номер вопроса №618707
прочитан 8 раз

Похожие вопросы

У меня следующая ситуация. При вступлении в брак между мной и мужем был заключен брачный договор, в котором муж обязался при разводе в течение года п
читать ответы (1)
Приобреталась дача в браке. Сразу выделены доли (по 1/2 между мной и супругом). Затем был официальный развод, и вскоре бывший муж умер. Завещания нет
читать ответы (1)
28 июня 2007 года между мной и сбербанком был заключен кредитный договор на срок по 28.06 2012 г. В условиях предоставления кредита было предусмотрен
читать ответы (1)
В 2007 году, я, являлся абонентом сотового оператора МТС, между мной и МТС был заключен договор о предоставлении услуг сотовой связи со стороны МТС,
читать ответы (1)
Между мной и покупателем был заключен предварительный договор купли продажи. В нем не указан срок, до которого будет основной договор заключен
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение