Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Помощь в приобретении квартир

Юрий, г. Москва
Юрий Россия, г. Москва
07.08.2008 в 17:13

Помогите пожалуйста разобраться в решении важного для меня вопроса. Женщине, которая планирует подать заявление на развод, предлагают выгодно приобрести в собственность квартиру. Однако денег на ее приобретение в настоящее время нет, но существуют родственники, проживающие за рубежом и готовые оказать материальную помощь в приобретении квартиры. Если они передадут деньги женщине, которая еще не разведена, то согласно законодательства, они будут принадлежать супругам на праве общей собственности. Как лучше поступить в этой ситуации? Можно получить деньги от родственников до момента развода или лучше получить их после бракоразводного процесса? Возможно ли оформить деньги путем договора займа или еще каким-нибудь способом и будут ли они в этом случае принадлежать обоим супругам? Заранее спасибо за ответ.

номер вопроса №616933
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    07.08.2008 17:31
    отзывов: 401 Личная консультация

    Деньги лучше получать после развода, в противном случае трудно будет доказать, что на приобретение новой квартиры ушли ИМЕННО подаренные деньги( т.е. те самые), а не совместно нажитые.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Помогите мне с одним очень важным для меня вопросом. Я нуждаюсь в адвокате для защиты в суде, но к сожалению у меня нет
читать ответы (1)
Уважаемые специалисты юриспруденции, помогите, пожалуйста, разобраться в одном важном для меня вопросе. Сама ни как не
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста разобраться в решении важного для меня вопроса. Женщине, которая планирует подать заявление на развод
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста мне разобраться в очень важном для меня вопросе. Я с моим мужем была прописана постоянно в общежитии
читать ответы (1)
Помогите, пожалуйста, разобраться в следующем сложном для меня вопросе. Я в начале февраля ушел в отпуск. При этом
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение