Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 645 218 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Моисеев Владимир НиколаевичМартиросян Ашот СтепановичСтепанов Андрей БорисовичЗахарова Анастасия СергеевнаШишкин Виталий МихайловичЗлаткин Алексей МихайловичМингазов Юрий СаитгареевичЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Одинцово
07.08.2008 17:18
Россия, г. Одинцово | Вопросов: 1

Страховая компания три месяца не выплачивает страховку. Куда мне обратится?

номер вопроса №616936
прочитан 8 раз
Страховая компания три месяца не выплачивает страховку. Куда мне обратится?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Фирма ЛексФинанс Груп (ООО)
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 84 | ответов: 748
    07.08.2008 17:44

    Уважаемая Светлана!

    Если речь идёт об ОСАГО, то пишите претензию в страховую компанию с пометкой о копии в ФССН (страхнадзор). Получайте письменный отказ и обращайтесь в суд. Страховая компания просто тянет время.

    С уважением и пожеланием удачи,

    Команда страховых юристов

    ЛексФинанс Груп

  • Фирма ЛексФинанс Груп (ООО)
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 84 | ответов: 748
    07.08.2008 17:51

    Если страховая компания Вам откажет, то в соответствие с ФЗ "Об ОСАГО" страховщик рассматривает заявление потерпевшего о страховой выплате и предусмотренные правилами обязательного страхования приложенные к нему документы в течение 30 дней со дня их получения. В течение указанного срока страховщик обязан произвести страховую выплату потерпевшему или направить ему мотивированный отказ в такой выплате.

    При неисполнении данной обязанности страховщик за каждый день просрочки уплачивает потерпевшему неустойку (пени) в размере одной семьдесят пятой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день, когда страховщик должен был исполнить эту обязанность (сейчас ставка 11%), от установленной страховой суммы по виду возмещения вреда каждому потерпевшему (ст. 13).

Юристы 9111.ru

194 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37495
ответов: 127194
Консультация
Ситдиков Рафаэль Зайнуллович
•на сайте
Ситдиков Р.З.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 158
ответов: 484
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 805
ответов: 2063
Консультация
Демидова Вера Васильевна
•на сайте
Демидова В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7802
ответов: 17200
Консультация
юристы из города Одинцовоюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Одинцово по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос