Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Колония строгого режима за какие преступления

Осужденный отбывает срок в колонии строгого режима за особо тяжкое преступление. Какая существует возможность его перехода в безконвойники? Какая процедура перевода? Какая существует привязка по срокам? Какие пути решения? Спасибо.

Елена, г. Пермь
Елена Россия, г. Пермь
Рейтинг:  0 0 место
07.08.2008 в 17:32
vip  номер вопроса №616944
прочитан 82 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В самой колонии строгого режима существует еще три режима, это строгий режим, общий и облегченный. Переходы на внутренние режими осуществляются руководмтвом колонии по инициативе отрядника, который выхрдит с ходатайством на администрацию учерждения, и на комиссии решаетсЯ вопрос об удовлетворении ходатайства или о его отклонении, но при этом осужденный должен работать, положительно характеризоваться, не иметь нарушений режима, только к осужденным переведенным на облегченный режим может быть применена администрацией учреждения возможность перехода в безконвойники. Однако в российском законодательстве нет такого термина и определения как безконвойники, это привелеированность сотрудников ГУФСИН. При этом независимо какой был назначен срок отбывания наказания.

    Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    07.08.2008 17:43

Похожие вопросы

Может ли человек отбывающий срок в колонии строгого режима за тяжкое преступление получить удо при условии не выплаченного долга за моральный и физический ущерб.
читать ответы (1)
Я отбываю наказание в колонии строгого режима по особо тяжкой статье. Могу ли я уйти на колонию поселения раньше 2/3 срока отбытого наказания?
читать ответы (1)
Мой знакомый отбывает срок в колонии строго режима! Хотел получить бы копию приговора! Как лучше сделать?
читать ответы (1)
Мой муж находиться в колонии строгого режима за не совершенное преступление. Хочу знать как можно добиться УДО, отведенных судом 9,5 он отсидел уже 3,4, и возможно ли это сделать?
читать ответы (1)
Молодой человек отбывает наказание в колонии строгого режима за особо тяжкое преступление, возможна ли замена отбытия части срока более мягким наказанием (при наличии положительных характеристик)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение